FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR M/F
Organizzazione: C.R. FIDAL MARCHE
Ancona

60 piani Uomini
Batterie - RISULTATI
Palaindoor

Batteria 1
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:42
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 79 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.75 Q
AMATORI ATL. ACQUAVIVA
2 5 88 RABINO Andrea 1978 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.89 Q
3 3 95 LA MASTRA Rosario 1984 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 6.96 Q
4 7 99 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 6.98 q
5 2 77 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.04 5.5
Batteria 2
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:50
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 8 81 FANTONI KABA Koura 1984 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.82 Q
2 3 83 TEGLIELLI Stefano 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.87 Q
3 6 72 CERUTTI Fabio 1985 PM TO001 C. U. S. TORINO 6.91 Q
4 2 98 TENDI Lorenzo 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.91 q
5 5 89 BELLOTTO Stefano 1969 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.95 q
6 7 76 MINEN Alessandro 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 7.04 5.5
ATLETICA UDINESE MALIGNANI
7 4 93 VECCHI Andrea 1980 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.11 4.0
Batteria 3
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 8 69 COLLIO Simone 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.81 Q
2 4 74 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.83 Q
G.S. NYLSTAR
3 3 78 ROCCO Alessandro 1983 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.94 Q
A.S. LA FRATELLANZA 1874
4 5 85 MAZZILLI Luciano 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.98 q
5 7 97 LOMUSCIO Marco 1987 JM GE002 C.U.S. GENOVA 7.00 7.5
6 2 96 DELL'AQUILA Federico 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.06
7 6 100 SCHIOPPA Emanuele 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 7.11
A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI
Batteria 4
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 13:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 84 VERDECCHIA Luca 1978 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.80 Q
2 4 80 MONTI Walter 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.86 Q
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 2 92 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 6.98 Q
4 7 86 LA NAIA Lorenzo 1984 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 6.99 9.0
5 6 94 MURRONI Nicola 1977 SM NU040 AS DELOGU NUORO 7.00 7.5
6 3 75 CIPOLLONE Marco 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO 7.05
C. U. S. TORINO
7 8 91 FATTORETTO Marco 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 7.18
Semifinale 1
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 81 FANTONI KABA Koura 1984 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.77 Q
2 4 79 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.78 Q
AMATORI ATL. ACQUAVIVA
3 3 74 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.83 Q
G.S. NYLSTAR
4 7 98 TENDI Lorenzo 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.85 Q
5 8 88 RABINO Andrea 1978 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.90
6 1 85 MAZZILLI Luciano 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.39 12.0
2 72 CERUTTI Fabio 1985 PM TO001 C. U. S. TORINO Rit 10.5
6 92 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA NP 10.5
Semifinale 2
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 15:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 69 COLLIO Simone 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.60 Q
2 1 84 VERDECCHIA Luca 1978 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.69 Q
3 3 80 MONTI Walter 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.88 Q
ATL. CENTO TORRI PAVIA
4 5 89 BELLOTTO Stefano 1969 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.93 Q
5 2 99 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 6.93 14.0
6 7 78 ROCCO Alessandro 1983 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.94
A.S. LA FRATELLANZA 1874
7 8 95 LA MASTRA Rosario 1984 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 6.99 13.0
4 83 TEGLIELLI Stefano 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Squ
Finale
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 16:50
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 69 COLLIO Simone 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.63 18.0
Campione Italiano
2 3 84 VERDECCHIA Luca 1978 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.63 17.0
3 6 79 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.71 16.0
AMATORI ATL. ACQUAVIVA
4 2 74 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.77 15.0
G.S. NYLSTAR
5 5 81 FANTONI KABA Koura 1984 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.78
6 1 80 MONTI Walter 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.83
ATL. CENTO TORRI PAVIA
7 7 98 TENDI Lorenzo 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.87
8 8 89 BELLOTTO Stefano 1969 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.89

200 metri Uomini
Batterie - RISULTATI
Palaindoor

Batteria 1
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 10:24
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 63 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 21.88 Q
2 4 54 BELLOTTO Stefano 1969 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.25 Q
3 6 62 PINTADU Alessandro 1976 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 22.26 q
C. U. S. TORINO
Batteria 2
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 10:27
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 49 DONATI Massimiliano 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 21.85 Q
2 5 57 DELL'AQUILA Federico 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 21.99 Q
3 6 50 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 22.47 8.0
Batteria 3
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 10:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 65 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 21.84 Q
2 3 45 MARSADRI Marco 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 22.12 Q
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 4 53 RAO Domenico 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.27
4 5 44 CEJAS RODRIGUEZ Osmel 1974 SM RM555 NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA 22.35 10.0
Batteria 4
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 10:33
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 66 SALVUCCI Marco 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 21.85 Q
2 4 59 MONTI Walter 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.13 Q
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 3 67 ALAIMO Aldo Marco 1976 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 22.40 9.0
5 52 LEPORI Eros 1981 SM CT073 A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA Squ
L'atleta Eros Lepori Ŕ stato squalificato per invasione di corsia
Batteria 5
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 10:38
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 60 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 21.93 Q
G.S. NYLSTAR
2 5 48 VECCHI Alessandro 1976 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 22.18 Q
3 4 64 SARACENI Enrico Giorgio 1964 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.26 q
Semifinale 1
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 12:26
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 49 DONATI Massimiliano 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 21.62 Q
2 6 66 SALVUCCI Marco 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 21.71 Q
3 3 45 MARSADRI Marco 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.97 Q
ATL. CENTO TORRI PAVIA
4 4 57 DELL'AQUILA Federico 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 22.19 13.0
5 2 64 SARACENI Enrico Giorgio 1964 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.60 12.0
6 1 54 BELLOTTO Stefano 1969 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.69
Semifinale 2
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 12:33
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 63 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 21.87 Q
2 4 60 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 21.99 Q
G.S. NYLSTAR
3 5 65 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 22.00 Q
4 3 59 MONTI Walter 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.32
ATL. CENTO TORRI PAVIA
5 2 62 PINTADU Alessandro 1976 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 22.89
C. U. S. TORINO
6 1 48 VECCHI Alessandro 1976 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 22.90 11.0
Finale
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 18:23
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 49 DONATI Massimiliano 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 21.31 18.0
Campione Italiano
2 6 63 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 21.76 17.0
3 2 65 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 22.13 16.0
4 3 66 SALVUCCI Marco 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.19 15.0
5 4 60 DENTALI Massimiliano 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.19
G.S. NYLSTAR
6 1 45 MARSADRI Marco 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 22.28 14.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA

400 metri Uomini
Batterie - RISULTATI
Palaindoor

Batteria 1
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 11:52
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 54 VALLET Edoardo 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.37 Q
2 3 58 FUCCILLO Lucio 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 48.45 q
3 5 47 MORAGLIO Marco 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 48.75 12.5
A.S.D. ATL. ALBA MONDO
4 4 67 CUNDO' Francesco 1974 SM GE002 C.U.S. GENOVA 49.09 11.0
Batteria 2
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 11:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 66 AMANFU Jens Yao 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 49.24 Q
2 4 44 MARIN Jacopo 1984 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 49.24
ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
3 5 43 USAI Pietro 1981 SM RM052 C.S. ESERCITO 49.42 10.0
S G AMSICORA
4 3 62 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 50.35 7.0
Batteria 3
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:02
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 40 CARABELLI Gianni 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 47.88 Q
2 6 51 AGUZZI Stefano 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.58 14.0
3 4 48 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 48.75 12.5
4 3 61 BRACCIALI Alessandro 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 50.05
Batteria 4
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 64 SALVUCCI Marco 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.56 Q
2 2 53 CREPAZ Markus 1981 SM BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 49.73 8.0
3 3 42 AGRILLO Corrado 1974 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 50.44 6.0
4 4 60 PINTADU Alessandro 1976 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 52.02
C. U. S. TORINO
Batteria 5
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 12:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 45 GALLETTI Luca 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.87 Q
2 3 55 PIROVANO Walter 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 49.09
3 5 57 REINA Filippo Michele 1977 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 49.66 9.0
4 4 56 BORTOLASO Luca 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 50.25
5 2 49 CRINO' Fabrizio 1974 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM 50.80 5.0
Finale
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 54 VALLET Edoardo 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 47.94 18.0
Campione Italiano
2 6 40 CARABELLI Gianni 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.02 17.0
3 3 45 GALLETTI Luca 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.08
4 4 64 SALVUCCI Marco 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.38
5 1 58 FUCCILLO Lucio 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 48.59 16.0
6 2 66 AMANFU Jens Yao 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 49.86 15.0

800 metri Uomini
Batterie - RISULTATI
Palaindoor

Batteria 1
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 11:07
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 1I 67 BOBBATO Maurizio 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:51.01 Q
2 5I 54 NEUNHAUSERER Christian 1978 SM RI224 C.S. FORESTALE 1:51.35 q
3 2I 63 RODIA Davide 1981 SM TO001 C. U. S. TORINO 1:51.38 q
4 4I 61 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:52.59 q
5 6I 51 ALESSANDRONI Stefano 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:53.57 12.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3I 56 BALDI Lorenzo 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO Rit
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
Batteria 2
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 11:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 3I 60 CARUANA Paolo 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:53.82 Q
S G AMSICORA
2 6I 62 ANGIUS Maurizio 1983 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:54.30
C.U.S. SASSARI
3 5I 49 ZANCHI Paolo 1987 JM BG036 ATL. SALETTI 1:54.33 10.0
4 2I 59 RIFESER Lukas 1986 JM RM052 C.S. ESERCITO 1:54.49 9.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
Batteria 3
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 11:16
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 2I 66 DE MEO Massimo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:52.98 Q
2 3I 57 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:53.01
3 1I 47 LA QUAGLIA Pietro 1976 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 1:53.79 11.0
4 4I 65 AVIGO Stefano 1970 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:55.34 8.0
5 6I 64 BORTOLOTTI Fabio 1985 PM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 1:55.47 7.0
6 5I 68 BERNARDI Alberto 1982 SM TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1:56.79 6.0
Finale
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 18:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6I 67 BOBBATO Maurizio 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:49.56 18.0
Campione Italiano
2 4I 60 CARUANA Paolo 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:50.63 17.0
S G AMSICORA
3 2I 63 RODIA Davide 1981 SM TO001 C. U. S. TORINO 1:51.06 16.0
4 5I 66 DE MEO Massimo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:51.63
5 3I 54 NEUNHAUSERER Christian 1978 SM RI224 C.S. FORESTALE 1:51.78 15.0
6 1I 61 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:54.46 14.0

1500 metri Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Serie 1
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 POMPA Christian 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 3:49.64 15.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
2 14 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:50.84
3 1 PELUSI Pietro 1978 SM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 3:52.12 13.0
4 3 RIFESER Lukas 1986 JM RM052 C.S. ESERCITO 3:52.37
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
5 19 SPERNANZONI Marco 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:52.55
M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA
6 11 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 3:54.07 12.0
7 18 RACHEDI Nadir 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:54.09 11.0
Serie 2
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 41 LONGO Andrea 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:41.79 18.0
2 9 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:43.07 17.0
3 17 BOBBATO Maurizio 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:44.33
4 6 ALESSANDRONI Stefano 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 3:45.92 16.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
5 8 LETTIERI Fabio 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:51.43 14.0
5 RACHEDI Omar 1984 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
ATLETICA LIVORNO
15 VINCENTI Salvatore 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE Rit
RIEPILOGO SERIE
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 41 LONGO Andrea 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:41.79 18.0
Campione Italiano
2 9 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:43.07 17.0
3 17 BOBBATO Maurizio 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:44.33
4 6 ALESSANDRONI Stefano 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 3:45.92 16.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
5 4 POMPA Christian 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 3:49.64 15.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
6 14 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:50.84
7 8 LETTIERI Fabio 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:51.43 14.0
8 1 PELUSI Pietro 1978 SM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 3:52.12 13.0
9 3 RIFESER Lukas 1986 JM RM052 C.S. ESERCITO 3:52.37
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
10 19 SPERNANZONI Marco 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:52.55
M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA
11 11 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 3:54.07 12.0
12 18 RACHEDI Nadir 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:54.09 11.0
5 RACHEDI Omar 1984 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
ATLETICA LIVORNO
15 VINCENTI Salvatore 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE Rit

3000 metri Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Serie Unica
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 44 CALIANDRO Cosimo 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7:58.94 18.0
Campione Italiano
2 28 ZANON Simone 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8:02.61 17.0
3 36 CREPALDI Gianni 1968 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8:05.74 16.0
4 26 DI NAPOLI Gennaro 1968 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8:07.11 15.0
5 23 RACHEDI Omar 1984 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8:07.55
ATLETICA LIVORNO
6 40 MAFFEI Giuseppe 1974 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8:10.75
7 27 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8:12.68 14.0
8 30 SUTTI Fabrizio 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8:13.90
9 43 PELUSI Pietro 1978 SM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 8:20.43 13.0
10 38 IANNONE Gilio 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 8:21.82 12.0
ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO
11 42 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 8:24.69 11.0
12 31 BARTOLETTI STELLA Marco 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8:31.25
CO-VER SPORTIVA MAPEI
13 35 CASTRILLEJO Unai 1980 SM GE002 C.U.S. GENOVA 8:31.30 10.0
SPAGNA
33 RACHEDI Nadir 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Rit
25 DI PARDO Luciano 1975 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE Rit
37 CESARI Fabio 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
32 ROSA Luca 1977 SM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Rit

60 ostacoli Uomini
Batterie - RISULTATI
Palaindoor

Batteria 1
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 11:52
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 7 25 PIZZOLI Emiliano 1974 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.91 Q
2 3 5 GIOVANNELLI Luca 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.94 Q
3 4 14 CRISTELOTTI Cristian 1983 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8.10 q
4 5 8 LANTHALER Lukas 1984 PM BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 8.14 11.0
5 2 6 VILLA Francesco 1981 SM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 8.33 8.0
6 6 17 CONTI Marco 1976 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 8.50
7 8 16 LONGONI Stefano 1975 SM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.51
Batteria 2
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 11:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 5 10 GIACONI Andrea 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7.82 Q
2 2 11 BERDINI Giorgio 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8.00 Q
3 7 19 PUTIGNANI Andrea 1970 SM CA002 S G AMSICORA 8.03 q
4 8 20 MENCHINI Davide 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8.34
5 6 13 LOVALLO Dennis 1985 PM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.46 7.0
6 4 24 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.51
TOSCANA ATLETICA
7 3 7 MAFFEIS Marco 1973 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 8.63 5.0
Batteria 3
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 12:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 3 22 ALTERIO Andrea 1973 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7.99 Q
2 5 23 COMENCINI Nicola 1978 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8.01 Q
3 6 18 BIANCHINI Riccardo 1975 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 8.25 10.0
4 2 1 ABATE Emanuele 1985 PM GE002 C.U.S. GENOVA 8.25 9.0
5 4 15 BUTTARI Daniel 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8.30
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
6 7 3 FERRO Jadran 1986 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 8.47 6.0
Finale
Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 17:17
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 10 GIACONI Andrea 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7.77 18.0
Campione Italiano
2 5 25 PIZZOLI Emiliano 1974 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.88 17.0
3 7 11 BERDINI Giorgio 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.92 16.0
4 6 5 GIOVANNELLI Luca 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.94 15.0
5 3 22 ALTERIO Andrea 1973 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7.94
6 2 23 COMENCINI Nicola 1978 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8.00 14.0
7 8 19 PUTIGNANI Andrea 1970 SM CA002 S G AMSICORA 8.03 13.0
8 1 14 CRISTELOTTI Cristian 1983 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8.11 12.0

Salto in alto Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 17:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 69 CIOTTI Nicola 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 2.28 18.0
Campione Italiano
2 75 BETTINELLI Andrea 1978 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 2.26 17.0
3 79 CAMPIOLI Filippo 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 2.24 16.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
4 72 CIOTTI Giulio 1976 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2.14 15.0
5 71 FINESI Sandro 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 2.08 14.0
6 73 BORRINI Hector 1978 SM SP046 C.S. MARINA MILITARE ATL. 2.08 12.5
6 82 BONVECCHIO Norbert 1985 PM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 2.08 12.5
8 76 MACOR Marco 1984 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 2.05 11.0
9 80 FORTE Paolo 1981 SM RM052 C.S. ESERCITO 2.00
AGG. HINNA
10 77 TAVELLA Mauro 1971 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2.00 10.0
74 MALATINI Luca 1984 PM AN001 ATL. OSIMO Ncl

Salto con l'asta Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 14:10 Ora Fine: 16:46
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 71 PIANTELLA Giorgio 1981 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 5.30 18.0
Campione Italiano
2 72 SCOTTI Ruben 1976 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 5.20 17.0
3 79 TRONCA Nicola 1978 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 5.10 16.0
4 82 MARIANI Maurilio Mauro 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 5.00
5 81 D'ORIO Sergio 1978 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 4.90 15.0
A.S. DIL. POL. A.P.B.
6 73 MOTTA Alberto 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.90 14.0
M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA
7 77 BONI Marco 1984 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.70
ASSINDUSTRIA SPORT PD
7 78 MENZ Manfred 1982 SM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 4.70 13.0
9 75 BEFANI Giacomo 1970 SM PG018 C.U.S.PERUGIA 4.70 12.0
80 FORMICHETTI Emanuele 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO Ncl
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
83 DURANTE Roberto 1973 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Ncl

Salto in lungo Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:25 Ora Fine: 18:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 82 CAMPUS Milko 1969 SM CA002 S G AMSICORA 7.70 18.0
Campione Italiano
2 85 IUCOLANO Ferdinando 1980 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 7.68 17.0
3 81 RIMOLDI Alessio 1976 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.48 16.0
4 80 NUARA Mattia 1981 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.47 15.0
5 83 AGRESTI Francesco 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.39 14.0
6 84 D'APOLITO Giacomo 1971 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7.38 13.0
7 78 DI CESARE Fabrizio 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.33
8 72 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.23
TOSCANA ATLETICA
9 76 DEL BROCCO Davide 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO 7.12 12.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
10 71 GIACOMINI Alberto 1983 PM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 7.04 11.0
79 TARI' Stefano 1971 SM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl
77 TREMIGLIOZZI Stefano 1985 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Ncl
LIB. POL. AMAT. ATL. BN

Salto triplo Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 15:15 Ora Fine: 16:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 93 MORELLO Salvatore 1974 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 16.65 18.0
Campione Italiano
2 89 DONATO Fabrizio 1976 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 16.57 17.0
3 99 CAMOSSI Paolo 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 16.48 16.0
4 90 SARDANO Emanuele 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 16.40 15.0
5 97 SCHEMBRI Fabrizio 1981 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 15.93
6 91 GASPERINI Gianluca 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 15.81 14.0
ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO
7 95 LAMENTI Diego 1972 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 15.76
8 98 BONI Michele 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 15.47 13.0
A.S.D. I.C.M.BENTEGODI
9 100 FERRARA Daniele 1980 SM TO001 C. U. S. TORINO 15.27 12.0
10 94 MANGANI Leandro 1974 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 15.22 11.0
11 86 NENCINI Simone 1981 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 15.05 10.0
12 88 CORVI Luca 1976 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 14.90 9.0
13 96 PUSCEDDU Matteo 1980 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 14.68
S G AMSICORA
14 87 PERSELLO Marco 1983 PM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 14.62 8.0
15 92 FORMICHETTI Emanuele 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO 14.56 7.0
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

Getto del peso Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Data: 20/02/2005 Ora Inizio: 17:00 Ora Fine: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 92 DODONI Marco 1972 SM RI224 C.S. FORESTALE 19.72 18.0
Campione Italiano
2 83 DAL SOGLIO Paolo 1970 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 18.75 17.0
3 96 CAPPONI Paolo 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 17.08 16.0
4 100 FANTINI Corrado 1967 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 16.62 15.0
5 85 LA PLACA Antonino 1968 SM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 16.41 14.0
6 84 DI MAGGIO Marco 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 16.20 13.0
A.S. DIL. POL. A.P.B.
7 94 MANNUCCI Eugenio Umbert 1986 JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 16.20
ALTO LAZIO ATL.COLAVENE
8 95 TOGNON Livio Vito 1975 SM TV361 ATLETICA BECHER VITTORIO V.TO 16.17 12.0
9 93 SGRAZZUTTI Matteo 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 16.10
10 90 CIBOLINI Matteo 1973 SM MI089 PRO SESTO ATL. 16.00 11.0
11 87 COLOMBINI Davide 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.98 10.0
12 91 APOLITO Aldo 1984 PM AP005 ASA ASCOLI PICENO 15.77 9.0
13 88 TIOZZO Daniele 1973 SM CT073 A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA 15.66 8.0
14 97 CARPENE Roberto 1975 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15.25 7.0
15 89 CAPPONI Primo 1969 SM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 14.16 6.0
16 99 RICCI Andrea 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 14.10 5.0
A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA

Marcia Km 5 Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Serie Unica
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 17:42 Ora Fine: 18:03
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 11 GANDELLINI Alessandro 1973 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 19:03.38 18.0
Campione Italiano
2 5 DIDONI Michele 1974 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 19:20.00 17.0
3 19 RUBINO Giorgio 1986 JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 19:26.51 16.0
4 4 CIVALLERO Lorenzo 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 19:28.85
5 21 MANFREDINI Andrea 1978 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 19:31.39
6 6 TROMBETTI Gian Luca 1977 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 19:38.20 15.0
7 13 LANG Enrico 1972 SM RI224 C.S. FORESTALE 19:41.35 14.0
8 9 CORSARO Alfio Alfredo 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 20:04.32
9 15 SABINO Pasquale 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 20:06.60
10 14 NKOULOUKIDI Jean Jacque 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 20:07.95
11 8 MUCCI Vittorino 1974 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 20:14.99 13.0
12 7 ENNEMOSER Patrick 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 20:17.50
13 17 PARIS Daniele 1984 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 20:23.62 12.0
ATL. BERGAMO 1959
14 16 ARAGONA Pasquale 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 20:27.10 11.0
NUOVA ATLETICA ASTRO
15 12 NEVELLI Lorenzo 1985 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 20:31.13 10.0
16 3 PRIVITERA Dario 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 20:35.12
17 2 DOLCI Mirko 1985 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 21:03.47
ATLETICA MILANESE
18 1 BELLU Antonio 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO 21:20.53
AS DELOGU NUORO
19 18 CICCARESE Davide 1983 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 21:32.26 9.0
20 22 TASCHINI Alyoshia 1973 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM 21:52.77 8.0
10 PALUMBO Gian Piero 1981 SM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Rit
L'atleta Giorgio Rubino, con il tempo di 19.26.51, ha realizzato la miglior prestazione italiana juniores - precedente Michele Didoni 19.35.38 del 20/02/1993

Staffetta 4 x 1 giro Uomini
Serie - RISULTATI
Palaindoor

Serie 1
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 18:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 2 MARE' Simone - DADACH Tayeb - DE CAROLIS Gianni - LODDO Leonardo SM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:33.44 6.0
2 5 12 CONTI Massimiliano - MANTINI Alessio - GIACOMETTI Marco - POETA Massimiliano SF AN002 A.ATL. FABRIANO 1:34.93 4.0
3 6 23 BOSI Luca - FORESI Carlo - BRASCA Roberto - SARNARI Mauro SM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:35.87 2.0
Serie 2
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 18:55
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 11 COMETI Alberto - BALDINI Davide - BALDRATI Stefano - ZANELLI Alberto SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:33.22 8.0
2 6 7 ESPOSTO Maurizio - MONZANI Simone - TORCIANTI Marco - BALIETTI Paolo SM AN001 ATL. OSIMO 1:33.38 7.0
3 5 16 SPAGGIARI Mirco - MASCARO Gabriele - CAVALIERI Alessandro - MENOZZI Federico SM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 1:34.03 5.0
Serie 3
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 19:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 9 GASCHI Andrea - BRAMBILLA Matteo - BINOTTO Fabio - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:30.55 11.0
2 6 3 SANSOTERA Luca - CRESCENTI Fabrizio - VALLARINO Fabio - VINCELLI Daniele SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:30.75 10.0
3 3 1 PIERUCCI Simone - COPPA Alessandro - GONZI Sandro - GHERARDI Jacopo SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:35.53 3.0
5 5 REININI Roberto - PALMIERI Riccardo - CATINI Marco - CENTOLANZA Antonio SM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. Rit
Serie 4
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 19:08
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 6 24 NARDI Carlo - SCALPELLI Marco - SAVI Stefano - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:28.23 14.0
2 3 20 LA NAIA Lorenzo - AGRILLO Corrado - CHIAPPERINI Paolo - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:28.41 13.0
3 4 18 LOMUSCIO Marco - SCARAMUCCIA Emanuele - DI LIETO Francesco - CUNDO' Francesco SM GE002 C.U.S. GENOVA 1:28.94 12.0
4 5 13 CIPOLLONE Marco - OLIVERIO Andrea - SCHIOPPA Emanuele - DONATI Roberto SM RM052 C.S. ESERCITO 1:30.93 9.0
Serie 5
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 19:10
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 4 21 MONTI Walter - RAO Domenico - BELLOTTO Stefano - DENTALI Massimiliano SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:27.10 18.0
2 3 6 MARSADRI Marco - TEGLIELLI Stefano - MORAGLIO Marco - GIORGI Alessandro SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:27.18 17.0
3 6 8 TENDI Lorenzo - PIROVANO Walter - BRACCIALI Alessandro - DELL'AQUILA Federico SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:27.53 16.0
4 5 15 FUCCILLO Lucio - PINTADU Alessandro - FANTONI KABA Koura - DONATI Massimiliano SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:27.89 15.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 19/02/2005 Ora Inizio: 19:10
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 21 MONTI Walter - RAO Domenico - BELLOTTO Stefano - DENTALI Massimiliano SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:27.10 18.0
Campioni Italiani
2 6 MARSADRI Marco - TEGLIELLI Stefano - MORAGLIO Marco - GIORGI Alessandro SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1:27.18 17.0
3 8 TENDI Lorenzo - PIROVANO Walter - BRACCIALI Alessandro - DELL'AQUILA Federico SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:27.53 16.0
4 15 FUCCILLO Lucio - PINTADU Alessandro - FANTONI KABA Koura - DONATI Massimiliano SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 1:27.89 15.0
5 24 NARDI Carlo - SCALPELLI Marco - SAVI Stefano - REINA Filippo Michele SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:28.23 14.0
6 20 LA NAIA Lorenzo - AGRILLO Corrado - CHIAPPERINI Paolo - SARACENI Enrico Giorgio SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:28.41 13.0
7 18 LOMUSCIO Marco - SCARAMUCCIA Emanuele - DI LIETO Francesco - CUNDO' Francesco SM GE002 C.U.S. GENOVA 1:28.94 12.0
8 9 GASCHI Andrea - BRAMBILLA Matteo - BINOTTO Fabio - VALTORTA Sergio SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:30.55 11.0
9 3 SANSOTERA Luca - CRESCENTI Fabrizio - VALLARINO Fabio - VINCELLI Daniele SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:30.75 10.0
10 13 CIPOLLONE Marco - OLIVERIO Andrea - SCHIOPPA Emanuele - DONATI Roberto SM RM052 C.S. ESERCITO 1:30.93 9.0
11 11 COMETI Alberto - BALDINI Davide - BALDRATI Stefano - ZANELLI Alberto SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:33.22 8.0
12 7 ESPOSTO Maurizio - MONZANI Simone - TORCIANTI Marco - BALIETTI Paolo SM AN001 ATL. OSIMO 1:33.38 7.0
13 2 MARE' Simone - DADACH Tayeb - DE CAROLIS Gianni - LODDO Leonardo SM AP003 SPORT ATL. FERMO 1:33.44 6.0
14 16 SPAGGIARI Mirco - MASCARO Gabriele - CAVALIERI Alessandro - MENOZZI Federico SM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 1:34.03 5.0
15 12 CONTI Massimiliano - MANTINI Alessio - GIACOMETTI Marco - POETA Massimiliano SF AN002 A.ATL. FABRIANO 1:34.93 4.0
16 1 PIERUCCI Simone - COPPA Alessandro - GONZI Sandro - GHERARDI Jacopo SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:35.53 3.0
17 23 BOSI Luca - FORESI Carlo - BRASCA Roberto - SARNARI Mauro SM MC010 SACEN CORRIDONIA 1:35.87 2.0
5 REININI Roberto - PALMIERI Riccardo - CATINI Marco - CENTOLANZA Antonio SM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl